Los 590
Schneeballvase mit Vögeln
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wohl Meissen, 19. Jh.H. 14 cm
Balusterform, flächendeckend mit applizierten Blüten verziert, zwei vollplastische Vögel auf Ästen. Am Boden Reste blauer Schwertermarke. Etwas bestoßen, berieben.
Aus einer hessischen Sammlung